Der Winter war ungewöhnlich mild, die Fußballer konnten – ausnahmsweise – sogar am vorgesehenen Termin in die Frühjahrsrunde starten, und doch stehen noch eine ganze Menge an Nachholspielen an. Die waren im November und Anfang Dezember 2013 dem damals nasskalten Wetter zum Opfer gefallen.
So müssen sich dann auch einige Teams aus dem Altlandkreis Friedberg in der nächsten Zukunft auf „englische Wochen“ einstellen. Der am 30. November/1. Dezember ausgefallene Spieltag der Kreisliga Augsburg wird am kommenden Wochenende 15./16. März als vorgezogener Spieltag komplett im Ganzen nachgeholt – der SV Ottmaring muss dann am Sonntag beim SV Schwabegg antreten.
Hier nun die Übersicht der Nachholspiele von der Landesliga Südwest bis zu den beiden Kreisligen Augsburg und Ost.
Landesliga Südwest
Mittwoch, 2. April
Aindling – Thannhausen (19 Uhr)
Oberweikertshofen – Bubesheim (18 Uhr)
Mittwoch, 16. April
Kaufbeuren – Gersthofen (19.30 Uhr)
Donnerstag, 17. April
Thannhausen – Dinkelsbühl (18 Uhr)
Montag, 21. April, 15 Uhr
Durach –
Ottobeuren – Kottern
Dienstag, 22. April, 18.15 Uhr
SV Mering –
Mittwoch, 30. April
Kottern – Gundelfingen (18.30 Uhr)
Kaufbeuren – Nördlingen (19 Uhr)
Donnerstag, 1. Mai, 15 Uhr
TSV Friedberg –
Mittwoch, 7. Mai, 18.30 Uhr
Bubesheim – Kaufbeuren
Bezirksliga Süd
Mittwoch, 19. März, 18 Uhr
Germaringen –
Mittwoch, 9. April, 18 Uhr
Marktoberdorf –
Neugablonz –
TSV Bobingen – Kissinger SC
Mindelheim –
FC Stätzling – SVO Germaringen
Buxheim – Marktoberdorf
Montag, 21. April, 15 Uhr
Egg – Kempten
Germaringen –
Wiggensbach – FC Stätzling
Marktoberdorf – Neugablonz
Erkheim – Buxheim
Dienstag, 29. April, 18.30 Uhr
Babenhausen –
DJK Memmingen – Mindelheim
TSV Haunstetten – Schwaben Augsburg
Kreisliga Augsburg
Montag, 21. April, 15 Uhr
Stadtwerke –
Göggingen –
Inningen – Schwabegg
SV Ottmaring –
Stadtbergen – Aystetten
Leitershofen – Türk Bobingen
Kreisliga Ost
Donnerstag, 10. April
Aindling II – Ecknach (19 Uhr)
Thierhaupten – Aichach II (18.15 Uhr)
Montag, 21. April, 15 Uhr
Griesbeckerzell – Berg im Gau
SV Münster – BC Rinnenthal
Pöttmes – Adelzhausen
VfR Neuburg – Affing II
Mühlried – Aichach II
Mittwoch, 30. April
VfR Neuburg – Pöttmes (18.30 Uhr)
Aindling II – Affing II (19 Uhr)