Aichach-Friedberg Vor der neuen Saison haben viele Spieler ihren Verein gewechselt und verfolgen nun im neuen Trikot ihre sportlichen Ziele. Die Aichacher Nachrichten geben einen Überblick über die Wechsel in der Sommerpause in der Kreisliga, Kreis-, A- und B-Klasse (keine Gewähr für Vollständigkeit).
Kreisliga Ost
ZugängeAndreas Brysch, Christian Kapl (BC Aichach), Felix Peyke (FV Hansa Neuhausen), Jürgen Lichtenstern (TSV Friedberg), Stefan Holzmüller, Martin Kügle, Phillipp Sedlmayr (eigene Jugend) - Abgänge Stefan Kleemann (TSV Sielenbach), Stefan Bayr (TSV Friedberg)- Trainer
Aichach
Zugänge Mico Stojanovic, Aleksandar Alempic, Dalibor Gadzic, Milos Leka, Aleksandar Kaurin (alle TSV Gräfelfing), Benedikt Neumann (TSV Aindling II), Tsering Bluha (TSV 1860 München, Amateure), Ozan Korkmaz (TSV Königsbrunn), Puya Nematkhan (SSV Jahn Regensburg II), Nikola Ilic (FC Schrobenhausen), Dejan Lazic, Oliver Thiel, Milos Vidic (alle vereinslos), Stefan Schaffer, Lucas Greifenegger, Georg Schweiger, Michael Lapperger (alle JFG Wittelsbacher Land), Dominik Schäffler, Dennis Schäffler (U19 VfL Ecknach), Sadate Ouro-Gnozi (U19 TSV Gräfelfing) - Abgänge Benny Wendt (TSV Pöttmes), Florian Fischer, Serhat Örnek, Max Schacherl, Alexander Richter (VfL Ecknach), Christian Kapl, Andreas Brysch (BC Adelzhausen), Manuel Schrittenlocher (FC Affing II)Trainer
Zugänge Enzo Sarcone (TSV Mühlhausen 1964), Antonio Cuevas (TSV Mühlhausen 1964), Manuel Schrittenlocher (BC Aichach II), Antonio Carannante (DJK West Augsburg), Martin Egger (Reaktiviert) - Abgänge Ramazan Ülger (SC Griesbeckerzell), Andreas Pischel (FC Igenhausen) - Trainer Enzo Sarcone,
Zugänge Valentin Erne (FC Igenhausen), Sebastian Slupik (TSV Friedberg II), Daniel del Mestre (BC Aichach II), Stefan Gulden (TSV Rehling II), Florian Scheel, Patrick Wenger (eigene Jugend)- Abgänge keine - Trainer Alex Dürr
Zugänge Philip Gadletz (SV Waidhofen) - Abgänge Jürgen Grammer (BC Aresing), Stefan Mayr (Karriere beendet) - Trainer Holger Heimisch
Zugänge Waheed Niaz (VfR Neuburg), Alen Hadzic (JFG Ottheinrichstadt Neuburg), Lukas Biber (JFG Region Burgheim), Johannes Schneider (TSV Rain/Lech), Jonas Faller (TSV Rain/Lech) - Abgänge Stefan Blei (TSV Burgheim II) - Trainer Peter Krzyzanowski,
Zugänge Mario Schmidt (TSV Schwabmünchen), Florian Fischer, Max Schacherl, Serhat Örnek, Alexander Richter (BC Aichach II), Benedikt Kratzer (TSV Hollenbach), David Selig (TSV Inchenhofen), Florian Hoffmann (JFG Wittelsbacher Land) - Abgänge Fabian Ettinger (TSV Rehling), Stefan Zwerenz (SG Mauerbach) - Trainer Florian Fischer,
Zugänge Simon Schacherl (JFG Wittelsbacher Land), Simon Metzger, Jonas Eichner (TSV Friedberg II), Jochen Gastl (SC Griesbeckerzell II), Todor Todorov (FC Igenhausen), Manuel Wohner (TSV Meitingen), Michael Antony (SF Friedberg), Niklas Augart (SV Holzheim), Ramazan Ülger (FC Affing II), Christian Ullmann (TSV Fischach), Michael Staudenmayer (TSV Friedberg) - Abgänge Nils Koloseike (SV Cosmos Aystetten), Raphael Wittkopf (TSV Aindling), Marco Götz, Marco Streit (TSV Hollenbach), Andre Höß, Nefzger Jakob, Johannes Hussak, Michael Antony. Patrick Zöh, Martin Mahl, Nico Menzinger, Michael Hussak, Manuel Ulber (SC Griesbeckerzell II), Sebastian Kreitmair (pausiert) - Trainer
Zugänge Marco Götz (JFG Wittelsbacher Land, Marco Streit (SC Griesbeckerzell), Markus Euba, Stefan Murr, Christoph Lichtenstern, Martin Knauer, Julian Höger, Samuel Fischer, Andreas Fehrer, Florian Nefzger, Thomas Aechter, tefan Dax, Thomas Fischer, Manuel Bader (eigene Jugend) - Abgänge Benedikt Kratzer (VfL Ecknach) - Trainer Viktor Hofecker,
Zugänge Christian Bahlmann (FC Schrobenhausen), Sebastian Müller, Michael Kitzberger, Aaron Kneilling, Markus Stegmayr, Florian Wiltschko, Johannes Wintermayr, Simon Feigl (U19 JFG Hagenau) - Abgänge Stefan Kellner (FC Gerolfing) - Trainer Stefan Weber
Zugänge Mahir Ali, Daniel Behr, Harun Caglar, Francesco Cuffaro, Timmy Kosiarz, Dominik Rehm, Patrick Sobiepanski, Yunus Terzi, Orcun Tokmak, Burak Tokmak (eigene Jugend), Daniel Eisenhofer, Lukas Heckl, Pascal Steger, Alexander Müller, (U19 JFG Neuburg), Paul Klauser (FC Gerolfing), Florian Liepelt, Valdrin Maliqi (SC Feldkirchen), Matthias Meisinger (U19 TSV Aindling), Nico Pitsias (U19 SC Mühlried), Marco Weigl (TSV Rain II) - Abgänge Rahman Dzinic (SC Feldkirchen), Pavol Fejercak (Slowakei), Rafet Gashi (FC Gerolfing), Lukasz Goscimski (Polen), Radoslaw Grabias (SV Straß), Butrint Iberdemaj (SV Zuchering), Florent Iberdemaj (SV Zuchering) - TrainerIgnaz Seitle
Zugänge Andreas Meitinger, Holger Schafnitzel (FC Ehekirchen), Benny Wendt (BC Aichach II), Oliver Henecka (SV Meerssen 2/Holland) - Abgänge keine - Trainer
Zugänge Maximilian Stugandt (U19 TSV Aindling), Manuel Idürmann (eigene Jugend), Daniel Huber, Christoph Wiesmüller (TSV Neusäß), Fabian Ettinger (VfL Ecknach), Björn Wohlrab, Durgun Tolga (Donauwörth - Abgänge Raffael Semke (Schwaben Augsburg), Leo Maier (pausiert) - Trainer Björn Wohlrab,
Zugänge Numan Bilgin, Benedikt Schrettle (TSV Neusäß), Stefan Adldinger (TSV Aindling), Markus Schulze (SV Bergheim), Sebastian Steck (SpVgg Riedlingen) - Abgänge Mihael Potnar (TSV Herbertshofen), Patrick Goßler (SV Münster)- Trainer
Kreisklasse Aichach
Zugänge Jürgen Grammer (BSV Berg im Gau), Krystian Gasior (TSV Inchenhofen), Markus Zuber, Tobias Reisner, Kilian Brandstetter, Andreas Meier (eigene Jugend) - Abgänge David Koch (1. FC Schwedt), Marco Bichlmaier (TSV Schildtberg) - Trainer
Zugänge Albert Brauer, Tobias Schulz (reaktiviert), Andreas Kügle (BC Rinnenthal III), Ricardo Efendic, Peter Köhler, Leopold Luther, Tobias Reiser, Maximilian Widmann (eigene Jugend) - Abgänge Florian Brandmair (FSV Aufkirchen) - Trainer
Zugänge Ivan Barisic (KSV Tenk), Fabian Kistler (BC Rinnenthal), Timo Ender (TSV Friedberg) - Abgänge Petar Bodrozic (Ziel unbekannt), Berkan Karakurt (TKSV Donauwörth), Michael Antony (SC Griesbeckerzell)- Trainer
Zugänge Yannick Schubach (SV Ottmaring II), Stefan Bayr (BC Adelzhausen) - Abgänge Simon Metzger, Jonas Eichner (SC Griesbeckerzell), Stephan Kaspar (BC Rinnenthal), Manuel Karle (SV Gablingen, Max Kandler, Philipp Boser (TSV Friedberg), Dennis Bures, Julian Laut (Ziel unbekannt)- Trainer
Zugänge Adrian Franz (eigene Jugend), Bernd Probsdorfer (BC Aichach II), Markus Knöferl (TSV Arnbach), Lukas Angermeier (TSV Kareth-Lappersdorf), Moritz Schmidmeier (TSV Weilach) - Abgänge Andreas Eichner (TSV Hilgertshausen), Maxi Bayer (SV Ampermoching) - Trainer
Zugänge Thomas Krucker, Uli Hofberger, Alexander Felber, Stefan Eberl, Alexander Schindele, Moritz Wörle, Lukas Engl (eigene Jugend), Alexander Ott (reaktiviert), Elias Landsbeck, Jonas Krucker (U-19 spielberechtigt) - Abgänge David Selig (VfL Ecknach), Krystian Gasior (BC Aresing) - Trainer Plamen Nikolov
Zugänge Simon Feigl (U19 SC Hagenau 04), Marco Stemmer, Daniel Schmid, Matthias Hlawatsch, (eigene Jugend), Kevin Breitsamer, Fabian Drieling (reaktiviert)Abgänge Pascal Wenger (SV Hörzhausen), Mathias Wagle (SV Steingriff) - Trainer
Zugänge Edison Avdullahi (Stadtwerke Augsburg), Florian Großmann, Agim Gashi (eigene Jugend), Fadel Afoda, Rachad Bamario (JFG Wittelsbacher Land) - Abgänge Patrick Nuspl (FC Igenhausen), Hüseyin Dagdelen (Türkspor Aichach) - Trainer
Zugänge Marco Bichlmaier (BC Aresing), Michael Brachard (JFG Wittelsbacher Land) - Abgänge Patrick Scherer (Teutonia-München), Martin Rieblinger, Stefan Rieblinger (verletzt) - Trainer
Zugänge Martin Janyga (BC Aichach II), Martin Baur (SG Mauerbach), Stefan Kleemann (BC Adelzhausen) - Abgänge Michael Ritter (FC Laimering) - Trainer
Zugänge Phillip Jakob (TSV Rehling II), Christian Braun (U19 TSV Hollenbach), Dominik Schillinger (U19 TSV Aindling) - Abgänge Franz Appel (AH), Thomas Hiemer (Karriere beendet), Martin Meinlschmidt (pausiert) - Trainer Metin Bas
Zugänge Burim Ibrahimaj (vereinslos), Merih Yilmaz, Rifat Subasi (JFG Wittelsbacher Land), Tüncar Cayoglu (Türkenelf Schrobenhausen), Tsenko Pavlov (FC Panarity), Zlatko Tomic (FC Visp), Hüseyin Dagdelen (SC Oberbernbach) - Abgänge Bogdan Dragos (FC Dreistern Neutrudering), Ferudun Mikiroglu (Black Pearls Aichach) - Trainer Jorgo Kotsis
Zugänge Markus Steinhardt (FC Kissing), Marco Kobras (FC Stätzlinh) - Abgänge keine - Trainer
Zugänge Michael Greinbold (U19 TSV Friedberg), Marco Surauer (FC Affing), Manuel Ostermair (TSV Merching), Joachim Reitner (SV Ried), Jakob Werner (eigene Jugend) - Abgänge Fabian Kistler (SF Friedberg), Andreas Kügle (TSV Dasing) - Trainer Marco Surauer
Kreisklasse Neuburg
Zugänge Breimair Bernd, Müller Michael, Mayrhofer Julian (eigene Jugend) - Abgänge keine - Trainer Christoph Meitinger, Kevin Irl
A-Klasse
Zugänge Yunusembre Gögus (TSV Kühbach) - Abgänge keine - Trainer Bernhard Asam, Stefan Schmid
Zugänge Christoph Berghofer (SG Neuhausen/ Furth II), Alexander Böhm (TSV Gersthofen), Alexander Dauber, Maximilian Hartl, Michael Lerch, Marco Lukasch, Dominik Menzinger (eigene Jugend), Marius Kemming (Hochzoll), Andreas Niedermeier (SSV Alsmoos-Petersdorf), Thomas Schaich (Kissinger SC) - Abgänge Bernhard Zärle, Manuel Schäffer (Karriere beendet), Julian Thomasini (Ziel unbekannt) - Trainer
Zugänge Thomas Schmalzl (FC Irgertsheim), Christopher Näger, Ali Ay (SV Karlshuld), Florian Mayer, Tobias Riederle (TSV Hollenbach), Krystian Wilezek (Polen), Marco Zerkoch (TSV Kühbach) - Abgänge Fabio Lameira (SV Achsheim) - Trainer
Zugänge Pascal Wenger (SC Mühlried), Sebastian Bergknapp (eigene Jugend) - Abgänge Robert Wenger (Karriere beendet), Silvio Blättermann (TSV Schwabmünchen) - Trainer
Zugänge Johann Neufeld, Andre Kölz (SV Roggden), Jakob Eberhagen, Jonas Schreier, Markus Strasser (VfL Ecknach), Marian Sebalj (SG mauerbach), Michael Rath, Dennis Pogarsky, Daniel Albrecht (TSV Kühbach), Julian Niklasch, Jonathan Kneißl, Philipp Kolb, Florian Knopp, Manuel Andraschko, Sebastian Frei, Zaid Bako (eigene Jugend), Roman Eck (SC Oberbernbach) - Abgänge Tom Högg (TSV Hollenbach), Christian Wenger (Karriere beendet) - Trainer Özkan Karaman
Zugänge Emanuel Miok, Frank Lehrmann, Viktor Hermengenes De Jesus (TSV Friedberg), Phillip Högg, Johannes Seidl, Daniel Peters, Nahmatollah Amiri, Lukas Aidelsburger, Hannes Klein, Tizian Schenk (eigene Jugend) - Abgänge Marco Zerkoch (FC Gundelsdorf), Yunusembre Gögus (VfL Ecknach II), Michael Rath, Dennis Pogarsky, Daniel Albrecht (WF Klingen) - Trainer Frank Lehrmann, Emanuel Miok
Zugänge Michael Triebenbacher (TSV Weilach), Fabian Moll (TSV Friedberg), Michael Ritter (TSV Sielenbach), Timon Rhotert (BC Rinnenthal), Marius Pexa (BC Adelzhausen) - Abgänge Stefan Fischer (Karriere beendet) - Trainer Peter Fiehl,
Zugänge Stefan Zwerenz (VfL Ecknach), Johannes Lapperger, Daniel Schapfl, Johannes Schwaiger, Lukas Mangold, Manuel Eidelsburger, Maxi Mair (eigene Jugend) - Abgänge Martin Baur (TSV Sielenbach), Marijan Sebalij, Zaid Bako (WF Klingen) - Trainer Andreas Rappel
Zugänge Kurt Schauberger, Gökhan Eren (SV Bonstetten), Timo Alt (TSV Diedorf), Nico Ettinger, Marius Wiedenmann, Niclas Sturm, Laslo Barth, Ville Saari (reaktiviert) - Abgänge Vincenzo Sarcone, Antonio Cuevas (FC Affing) - Trainer
Zugänge Sascha Bissinger (TSV Untermaxfeld), Simone Contursi, Gaetano De Luca, Rosario Gareri (SC Eurasburg) - Abgänge Riedlberger Florian, (SC Ried / Neuburg), Riedlberger David (Karriere beendet ) - Trainer
Zugänge Tobias Olesch, Maximilan Huber (eigene A-Jugend), Andreas Preschl (SV Ried) - Abgänge Stefan Mildner, Florian Komarek (AH), Manuel Jäckle (pausiert) - Trainer Walter Rappel
Zugänge Tobias Mayer (SV Ampertal-Palzing), Christian Teichmann (SV Ampertal-Palzing), Frank Fornfischer (TSV Arnbach) - Abgänge Pascal Reuter (TSV Altomünster), Thorsten Stemate, Andreas Ettinger (Ziel unbekannt) - Trainer
A-Klasse Neuburg
Zugänge Christian Lösch (SV Thierhaupten II), Benjamin Mertl (eigene Jugend) - Abgänge Christian Schöllhorn (AH), Sven Dannenbauer (FC Langweid), Thomas Hürner (FC Türkenelf Schrobenhausen) - Trainer Stjepan Mikolic
B-Klasse
Zugänge Patrick Nuspl (SC Oberbernbach, Andreas Pischel (FC Affing II), Sebastian Egger (TSV Inchenhofen II), Dirk Bork (Türkspor Aichach), Andreas Marb (TSV Hollenbach) - Abgänge Valentin Erne (SSV Alsmoos Petersdorf), Ken Fiala (SF Friedberg), Todor Todorov (SC Griesbeckerzell) - Trainer Rainer Lohwasser
B-Klasse Neuburg
Zugänge Tihat Aslan, Kazim Achmet (FC Türkenelf Schrobenhausen), Siegfried Eichhorn (SC Mühlried) - Abgänge Stefan Rausch, Tobias Bayer (Ziel unbekannt) - Trainer Sven Rechenauer (ebmo)